Регистрируем товарные знаки

Товарный знак является обозначением, которым маркируют товары для продажи. Тем самым доказывая их индивидуальность. Юридические лица и ИП часто пользуются данной услугой. На знак обычно предоставляется право, которое удостоверяется свидетельством. С помощью него можно с легкостью отличить услуги и продукцию, предоставляемую одной фирмой, от других компаний. Регистрация товарных знаков в России и за рубежом. Для ознакомления можно зайти на kazan.patentium.ru. Здесь собрана основная информация о документах, условия маркировки и другие требования.

Преимущества

На сегодня компании часто используют товарный знак. Это занимает важную часть деятельности предпринимателя.

  1. Услуги и товары с такой маркировкой повышают интересы со стороны покупателей.
  2. Это прекрасна возможность выделения среди конкурентов.
  3. Товарный знак помогает ИП и организациям приносить дополнительный источник прибыли.
  4. При регистрации товарный знак может помочь в борьбе за право собственности с другими компаниями. Он помогает защитить бизнес-проекты. Ведь без товарного знака абсолютно любое лицо может взять чужой бренд и зарегистрировать его под собственным именем. И все.

 

Виды знаков

  1. Словесный. Обычно они представлены в виде названия организации и компании. Можно придумать реальные словосочетания или выдуманные. Это не запрещено. Такие виды знаков являются самыми распространенными.
  2. Объемный. Он помогает представить товар или упаковку. Например, его наносят на бутылках, коробках и тубах.
  3. Звуковой и многие другие виды.

 

Регистрация в других странах.

Если компании нужно срочно зарегистрировать товар в другой стране, нужно пройти несколько этапов.

 

Вначале происходит поиск выбранного варианта среди других. Главное, чтобы не были выявлены совпадения. Заявку человек может отправить на официальном сайте, не выходя из дома.

Нужно дождаться ее одобрения. Если ответ будет положительный, компания собирает нужные документы и составляет заявление на регистрацию определенного товара.

Вначале вся документация отправляется для просмотра в Роспатент. Кстати, заявка может быть оформлена на любом языке.

Регистрируем товарные знаки

Далее знак исследуют на уникальность и проверяют другие критерии. После этого организация вносит его в соответствующий реестр.

Заявка готова и ее отправляют в другие страны.

Далее специалисты каждой выбранной страны проверяют виды заявок уже по существу. Затем ведомства отправляют заключения в ВОИС.

Они в свою очередь проверяют документы и пересылают их правообладателю.