Операция по увеличению груди

Женщина с большой красивой грудью чувствует себя уверенно, привлекательно, а выглядит сексуально. Но не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться такой грудью. У некоторых с рождения маленькая грудь, у других грудное вскармливание привело к опущению молочных желез, но в каждом случае создается дискомфорт, который переходит в комплексы. Одни соглашаются с тем, что у них маленькая грудь и привыкают жить с ней, а другие женщины решают сделать операцию по увеличению груди, так называемую маммопластику.

Операция по увеличению груди

Многие женщины, решившие изменить свой бюст, отправляются делать операцию в зарубежные клиники, которые предлагают профессиональных врачей, высокие технологии, что позволяет ожидать впечатляющего результата. Отношение зарубежных хирургов к своим пациенткам внимательное, осторожное, что снижает риск дальнейших осложнений.

Маммопластику можно делать в любом возрасте, возможность грудного вскармливания остается, что важно для будущих мамочек.

Операция заключается в введении имплантантов (эндопротезов) в молочную железу. Оболочка сделана из силиконового пластика, а наполнитель — из полужидкого силикона. Структура силикона схожа со структурой молочной железы. Стоит отметить, что в зарубежных клиниках используют только имплантанты высокого качества. Если клиентка хочет в результате получить пышную форму груди, то используется имплантант округлой формы, но смотрится он не вполне естественно. Тем, кто хочет, чтобы грудь выглядела после операции естественно, вводят анатомические имплантанты.

Операция по увеличению груди

Зарубежные клиники перед операцией используют 3D моделирование груди с разными видами имплантантов. Благодаря такой технологии женщина сравнивает увиденные варианты и выбирает понравившийся. Также перед хирургическим вмешательством назначается обследование, чтобы убедиться в отсутствии заболеваний внутренних органов, консультация маммолога и УЗИ грудной клетки. Консультация с хирургом предполагает обсуждение деталей операции и послеоперационного периода.

Процедура лифтинг используется для подтяжки груди, проводится комплексно. Если грудь обвисшая, то введение имплантантов может быть недостаточным, и потребуется подтяжка груди. Операция заключается в том, что удаляют избыточные участки кожи и поднимают сосок вместе с кожей, который его окружает (ареола). Минус такой операции в том, что могут оставаться шрамы некоторое время после операции.

В зарубежных клиниках распространена операция по изменению формы груди с применением собственных тканей женщины. Суть состоит в восстановлении объема груди и ее формы с использованием лоскута, который предварительно взят с части тела клиента. Лоскуты бывают мышечными, кожными, кожно-мышечными, кожно-жировыми, которые можно взять с ягодиц, спины. Эта операция хороша тем, что нет использования других материалов.

После операции необходим реабилитационный период. Первые несколько дней клиентка остается в клинике под наблюдением врачей, после на протяжении 14 дней необходимо отказаться от употребления алкоголя, курения, физических нагрузок, соблюдается диета. Период, за который организм привыкает к имплантантам, составляет 4-6 месяцев, затем швы сглаживаются.

Операция по увеличению груди

Маммопластика является безопасной процедурой, но нужно учитывать минусы и плюсы такой процедуры. Физическая форма груди будет восстановлена, что позволит вернуть уверенность женщине. Особенно это важно для тех, кто перенес рак молочной железы и связанные с ним хирургические вмешательства. Улучшается внешний вид и привлекательность в глазах мужчин. Решаются психологические комплексы, что выражается в повышении самооценки. После операции могут остаться рубцы, которые будут мало заметны. Может быть потеряна чувствительность груди или только сосков. Но многие клиентки говорят, что после реабилитационного периода прежняя чувствительность восстанавливается. Бывают случаи, когда женщина изменила форму груди, увеличив ее размер, но прежняя неполноценность осталась, то есть проблема не во внешности, а на более глубоком уровне.

Стоимость операции зависит от того, в какой стране будет проводиться операция, какая сложность ее, какой вид имплантанта. В стоимость всей операции включается стоимость эндопротезов, наркоз, а также пребывание в клинике. В Москве операция обойдется до 8 тысяч долларов, а в зарубежной клинике от 4 до 13 тысяч долларов.

Увеличивать грудь или оставаться с маленькой — это личное решение, которое принимает женщина самостоятельно, взвешивая для себя положительные и отрицательные стороны. При выборе клиники можно получить консультации, позволяющие узнать необходимую информацию, подтвердить ожидаемые результаты и развеять сомнения.