Когда нужны брекеты?

За последние 10 лет брекеты приобрели популярность. С помощью этой конструкции можно легко устранить даже серьезные проблемы, связанные с неправильным прикусом и кривизной зубов. Благодаря эффективности процедуры можно достаточно за короткий промежуток времени получить красивые ровные зубы. Но не маловажен правильный уход за ними, верно подобрать средство можно по ссылке: https://doctor-white.ru/. И так, в каких случаях ставят брекеты? Попробуем ответить на вопрос в этой статье.

Когда нужны брекеты?

Ставим брекеты.

Ортодонтическую конструкцию необходимо ставить при выявлении различных аномалий. Например, при скрученности зубного ряда, диастеме, плохим расположением коронок. Самые распространенные проблемы связанны с такими нарушениями, как:

  1. Нарушение прикуса. Одна из челюстей выходит вперед или сильно ухолит назад. Если не поставить вовремя брекеты зубной ряд будет истончаться, в итоге появляется кариес, зубные камни. Со временем зубы истончатся окончательно и разрушатся.
  2. Лечение прикуса с помощью брекет системы займет от 1 до 2-х лет. Необходимо подготовиться к процедуре за пару недель.
  3. В первую очередь вылечить все кариозные зубы.
  4. Скученность. Когда у человека во рту не хватает места. Зубы начинают расти друг на друга. Человеку становится тяжело кушать, говорить, а улыбаться тем более. Необходимо вовремя начать лечение.
  5. Диастема. Так называются крупные щели между зубами. В щели забиваются отставки пищи, зубы, находящиеся на расстоянии, друг от друга быстро портятся, появляется кариес.

Преимущества.

  1. Быстрое безболезненное решение эстетической проблемы.
  2. Множество показаний. Брекеты можно ставить не только в детском, но и во взрослом возрасте, даже в сложных ситуациях.
  3. Возможность сочетания с другими методами. Коррекция может применяться отдельно и в комплексном подходе. Все зависит от тяжести патологии.

В некоторых специализированных магазинах можно приобрести необходимые товары для ухода за брекетами. Сюда входит специальная зубная паста, щетка, накладки и множество других аксессуаров.

Перед тем, как поставить брекеты необходимо сходить на прием к стоматологу ортопеду. Он сделает снимки, соберет анамнез и скажет какие именно брекеты необходимо поставить. Возможна поставка «невидимых» прозрачных элайнеров.
Их практически не видно при улыбке, они не вызывают дискомфорт при ношении, не выпадают.

Цены на брекеты разные. Обычно после осмотра врач введет пациента в курс дела и назовет общую стоимость конструкции. Иногда требуется удаление зубов и поставка виниров. За это придется заплатить дополнительно.