Стомотологические композиты

Композитные пломбы — одни из самых популярных пломб в стоматологии и протезировании. Материал идеален в качестве пломбы для зажившего зуба. Поэтому необходимо сначала очистить ткань зуба, а затем наложить пломбу. Стоматологические композиты bh.market используются для заполнения пустот в зубах. Вы можете подобрать цвет композитного материала к цвету зубных рядов, чтобы он выглядел как можно более естественным и при этом оставался долговечным.

Стомотологические композиты

Современные композитные материалы являются основным сырьем для протезов, таких как коронки, мосты или вкладки. Однако следует использовать качественную композитную пломбу. В предложении — тщательно подобранные композитные пломбы от известных производителей.

Как композитные материалы используются в протезировании?

Композитные материалы и пломбы, используемые при протезировании, могут быть использованы в прямой технике в стоматологическом кабинете или в непрямой технике — в клинической практике. Прямая методика позволяет сократить время работы и адаптировать применяемый материал для немедленной протезной реконструкции.

Стомотологические композиты

Благодаря адаптированному способу работы подготавливаю поверхность зуба, изолируя повторно заполненный участок полости рта, а также способ и качество облучения или соответствующую технику нанесения бондинговых систем.

Композитные виниры лучше всего производить прямой техникой, потому что в непрямой технике они лишены ингибирующего слоя, поэтому они имеют более низкую адгезию цементации, что влияет на эстетическую ценность виниров. Наногибридные и микрогибридные композиты используются для создания виниров или Finlay, которые являются основой для реконструкции.

Характеристики непрямой техники и композитных пломб

Непрямой метод фокусируется на протезной реконструкции на основе композитных материалов. Метод, при котором врач препарирует коронку или мост, затем снимается оттиск протеза и реставрация выполняется в лаборатории. Модификация материала после цементирования — одно из главных преимуществ реконструкции.

Стомотологические композиты

Лучший материал для этой техники — гипс.4 класс. Отливка бывает разветвленной или цельной. Также существует вторая система, которая требует больше времени. Он заключается в покрытии литых моделей специальным гипсовым отвердителем, который проникает в гипсовую структуру.

Выждав несколько минут, следует нанести изолятор с консистенцией, напоминающей жидкую резину белого цвета, в результате чего он при затвердевании образует эластичный микрослой.

Затем можно переходить к нанесению композитных пломб. Материал структурно совместим с тканями зуба, особенно с эмалью.