Самые популярные приложения по коронавирусу

Начало прошлого года нельзя назвать благополучным. Все знают, что в конце декабря 2019 года в Китае прогремела первая вспышка коронавирусной инфекции, которая распространилась по всему миру.

 

В связи с этим компаниями было подготовлено ТОП-3 приложений на тему коронавируса. Ознакомьтесь с ними в этой статье. Теперь с помощью специальных программ можно смотреть статистику заболеваний, смертности и выздоровления в реальном времени.

 

Так же в приложениях есть ознакомительный материал, связанный с описанием болезни. Лучше сразу узнать симптомы и начать соответствующее лечение. Давайте вместе будем следить за развитием заболевания. В каждой стране разные методы лечения.

Приложения можно скачать через Плей маркет. Все они абсолютно бесплатные и доступны для каждого пользователя.

 

Если человек по какой-то причине не хочет скачивать программу на смартфон, то он может просто следить за развитием КОВИД-19 в РФ, с помощью Яндекс карты.

Лучшие приложения

  1. Сайт гос. услуг. СТОП- Коронавирус. Это официально подтвержденное приложение. Чтобы в него зайти необходимо пройти регистрацию для учетной записи. Программа доступна для всех граждан России. Так же можно сохранять тесты и анализы, сданные на антитела. Приложение можно перевести и на английский язык.

 

Сразу же после прохождения вакцинации, в личном кабинете появится код и сертификат о том, что человек ее сделал. Документ можно предоставить при выезде за границу, на работе или в любом другом месте. Если возникла проблема, связанная с получением документа, можно оправить жалобу. Минздрав рассмотрит обращение и решит проблему.

  1. Corona STOP. С помощью искусственного интеллекта этой программы можно сразу выявить раннюю диагностику коронавирусной инфекции. Оценивается риск получения осложнений в дальнейшем. Результат транслируется на экране с процентом вероятности. Данные о человеке и его анамнезе собираются в течение нескольких минут.

 

После того как будет выдан результат человек получает рекомендации, которые следует выполнять, чтобы избежать осложнений.

 

  1. Социальный мониторинг. Это приложение создали специально для тех, кто уже переболел или заболел Ковид-19. Так же оно актуально для лиц, которые контактировали с заболевшими. С помощью программы гражданин на добровольной основе сообщает, что соблюдает осторожность и карантинные меры, чтобы не заразить других людей.

 

 

Для регистрации необходимо ввести личный номер телефона, фото и место нахождение.

 

Благодаря приложениям процент заболеваемости можно сократить.