Популярные радиостанции: Радио «Маяк» , где можно его послушать

Радио всё ещё является одним из главных источников информации. Это не только средство связи, с помощью которого можно узнавать последние новости, но и превосходный способ расширения общего кругозора. На радио можно слушать интервью с интересными людьми и даже самому в них порой участвовать: многие радиостанции проводят прямые эфиры, позвонить в которые может любой желающий слушатель. И, разумеется, радио — это замечательный способ найти музыку по душе и насладиться ей. Вряд ли это средство массовой информации когда-нибудь потеряет свою актуальность и востребованность, особенно среди старшего поколения.

Радио “Маяк”

Наверное, каждому знакома с детства мелодия, которая используется в качестве музыкальной заставки на радио “Маяк”. Она, кстати, является одной из старейших радиостанций России в наше время. “Маяк” появился в 1964 году, но, несмотря на солидный возраст, он и сейчас остаётся одной из самых популярных радиостанций в России. Название станции можно считать символическим и говорящим: за время своего существования “Маяк” прошёл через очень многое, равно как и вся наша страна. Всё это время он, как и настоящие маяки, давал слушателям надёжный информационный ориентир, поднимал им настроение хорошей музыкой и увлекательными беседами со звёздными гостями.

Популярные радиостанции: Радио «Маяк» , где можно его послушать

Что в эфире?

Как и многие популярные радиостанции, “Маяк” ведёт круглосуточное вещание. Это значит, что свежие новости, хорошую музыку или интересные интервью можно слушать в любое время дня. Обычно на радио играют великолепные иностранные композиции прошлых десятилетий, реже — моднейшие современные песни. Станция понравится и любителям интересных бесед, ведь в эфире “Маяка” постоянно звучат интервью с медийными лицами.
Каждый день станция приглашает в гости звёзд искусства, шоу-бизнеса, политики. Они выходят на разговор в прямом эфире, поэтому любой слушатель может дозвониться на радиостанцию и задать свой вопрос ведущим.

Где можно послушать радио “Маяк”?

Популярные радиостанции: Радио «Маяк» , где можно его послушать

Во-первых, можно легко настроиться на станцию с любого радиоприёмника. Например, в Москве её частота вещания — 103.4 FM. Впрочем, с этим вариантом может возникнуть проблема, ведь от одного города к другому частота меняется.
Второй способ — слушать радиостанцию “Маяк” на сайте radio-top.com. Это намного удобнее, чем отыскивать частоту радиостанции среди множества других, ведь сайт можно открыть с любого устройства, имеющего доступ к интернету.

“Маяк” — замечательная радиостанция, которая может стать прекрасным способом проведения досуга.

https://youtu.be/lmSnJouwi18