Морской заработок в непогоду: Вдохновляющая история Глеба из Кишинёва

Глеб Георгица, молодой житель Кишинёва, недавно погрузился в мир работы на норвежском краболовном судне. После успешного завершения высшего образования в области «маркетинга и логистики» и многолетнего опыта в сфере недвижимости в роли риэлтора, он смело решил изменить свою жизнь, испытав свои силы в морской профессии. В ходе эксклюзивного интервью Глеб поделился своими мотивациями, побудившими его сделать этот решительный поворот, рассказал о необходимых документах для трудоустройства в Норвегии и поделился опытом преодоления трудностей, с которыми ему пришлось столкнуться на борту судна. Больше информации о том, что из себя представляет работа на корабле, можно узнать пройдя по ссылке.

От Риэлтора к Моряку: Путешествие Глеба Георгицы на Норвежском Краболовном Судне


Ежемесячный доход в сфере недвижимости колебался от 1000 до 2000 евро, подвергаясь воздействию сезонных и других факторов, свойственных этой отрасли. Однако эти финансовые рамки оказались недостаточными для обеспечения комфортного уровня жизни. Неустойчивый образ жизни, зависящий от заработной платы, стал ключевым мотиватором, побудившим меня принять решение о перемене в своей жизни.

Когда мои знакомые рассказали мне о своем опыте на норвежском краболовном судне и поделились впечатлениями о внушительных зарплатах, доступных за сезон, я решил испытать свои силы в этой области. Их рассказы привнесли новые перспективы, и я осознал, что это именно тот вызов, который я искал.

Мой переход к морской профессии занял некоторое время, особенно учитывая, что процесс трудоустройства в Норвегии значительно упрощается для граждан Евросоюза. На тот момент я только начал процесс получения румынского гражданства, и этот этап потребовал времени. Тем не менее, как только документы были в порядке, я немедленно подготовил специальные справки о состоянии здоровья и сертификаты техники безопасности, необходимые для трудоустройства на краболовное судно.

Судьбоносное Решение: Путеводная История от Риэлтора к Морским Приключениям


С приобретением навыков по технике безопасности в Одессе и получением медицинской справки в Болгарии для работы в Норвегии ушло около двух месяцев подготовки. Наличие европейского гражданства оказалось преимуществом при трудоустройстве на краболовном судне, но важными факторами также стали терпение и уверенность в себе, что, как выяснилось, сыграли ключевую роль в моем успехе.

Мой первый опыт на рыболовном судне в прошлом году длился полтора месяца, после чего я перешел на краболовное судно и продолжил трудовую деятельность еще полтора месяца. Работа на судне организована по сменам, где часть команды занята на перерабатывающей фабрике, а другая часть занимается ловлей краба на палубе. В море судно проводит 4 недели, затем возвращается на берег для выгрузки краба, заправки топливом и последующего отплытия. В этот период команде предоставляется один или два дня отдыха.

Рабочая смена на судне составляет 6 часов, за которыми следует 6 часов отдыха. Это время используется для приема пищи, сна, принятия душа и связи с родными. Выходных нет, поэтому важно эффективно использовать это короткое время. Режим 6 часов через 6 часов был вызовом, но через неделю организм адаптировался, и трудности становились менее ощутимыми. Беспокойство относительно морской болезни оказалось излишним, и первые дни сопровождались лишь мутностью в голове, которая затем прошла, и проблем больше не возникало.работа в Новегии

Взаимопомощь на Судне: Сотрудничество с Норвежскими Коллегами в Мире Краболовных Ловушек

В течение моего пребывания на судне у меня осталось приятное воспоминание, которое до сих пор приносит положительные эмоции. Это случилось в завершение нашей смены после шести часов труда. Мои коллеги уже ушли на отдых, а я остался, чтобы заняться завязыванием краболовных ловушек.

Из-за моего неопыта я не смог справиться с задачей. Мне посоветовали остаться, разрезать все и начать сначала. Реализуя сложившуюся ситуацию, я осознал, что на это уйдет еще около трех часов, учитывая, что через шесть часов начинается следующая рабочая смена. В этот момент мне пришлось обратиться за помощью к норвежскому коллеге, который оказался поблизости и согласился помочь. Мы успешно справились с задачей за час и отправились отдыхать.

На норвежских краболовных судах работают люди разных национальностей, включая поляков, литовцев, норвежцев и испанцев, хотя перечислить всех невозможно. На судне, где я трудился, основным рабочим языком был английский.

Путь к успеху на краболовных судах: Новичок с рекордной зарплатой и перспективами роста


Заголовок: «Путь к успеху на краболовных судах: Новичок с рекордной зарплатой и перспективами роста»

Минимальная зарплата на краболовном судне начинается с отметки в 6 тысяч евро в месяц, с возможностью дополнительных премий, зависящих от объема пойманного краба. Бонус в конце сезона возрастает с увеличением улова. Несмотря на мой единственный сезон опыта в этой области, я осознаю, что достиг своих целей, не имея предварительного опыта.

Поддержка семьи оказалась важным фактором. Я делился своими планами и амбициями с семьей до того, как устроился на судно. После возвращения на сушу я не теряю времени даром, поддерживая связи в предыдущей сфере деятельности и продолжая вести бизнес, связанный с недвижимостью.

Безусловно, в моих планах — продолжение работы на краболовном судне. Я абсолютно уверен в этом. Для меня главным мотиватором остаются деньги, несмотря на трудности, такие как постоянные холода, сложные погодные условия и отсутствие семьи рядом. Финансовая выгода остается главной движущей силой.