Лазер – вместо скальпеля в области проктологии

Лазер – вместо скальпеля в области проктологииИспользование лазера в проктологии вместо традиционных хирургических инструментов приобретает все большую популярность. С каждым годом усовершенствуются лазерные аппараты, что позволяет лечить различные проктологические патологии не только быстро, безболезненно, но и совершенно безопасно.

В чем преимущество

Современный лазер – FiberLase VT с длиной волны 1940 нм – в настоящий момент считается эталоном в лечении проктологических проблем. В чем преимущество представляемого лазера в сравнении с другими, например, имеющими волну 1470 и 1560 нм. рассмотрим на примере его функциональной составляющей:

  1. Ниже энергетический уровень. Для лечения требуется меньше энергии, чем у аналогов.
  2. Длительнее срок работоспособности световодов. Потребление небольшого количества энергии обеспечивает более продолжительную сохранность волоконного инструмента. Световоды на концах не имеют налипания и не карбонизируется за несколько приемов лечения.
  3. Использование световоды меньшего диаметра. Это также связано с возможностью потреблять менее высокую по сравнению с аналогами (1470 и 1560 нм) энергию.

Указанные факторы влияют на себестоимость лечения в сторону снижения. Так как применяются недорогие средства доставки, к примеру, браунюли, (способная пропускать в диаметре волокно 400 а не 600 мкм).

Области применения

Устройства прекрасно себя зарекомендовали в лечении различных проктологических патологий. Спектр использование лазерных аппаратов с длиной излучения 1940 нм сегодня достаточно широк:

  • Вапоризация полипов и геморроидальных узлов (1-4 стадий) и их отсечение.
  • Копчиковый ход.
  • Иссечение анальных трещин и бахромок.
  • Свищи прямой кишки.

Излучения длиной 1,94 мкм, а именно такие параметры длины, являются пиком спектра поглощения воды. Воздействуя на пораженные участки вен, даже на низких мощностях не только не снижает, а напротив, увеличивает эффективности конвекционных и теплопередающих процессов.

FiberLase VT – вашей клинике

Кто стремится идти в ногу со временем, FiberLase VT https://1940.ru/proctology/ будет отличным выбором. Аппарат зарекомендовал себя устойчиво успешным при лазерных вмешательствах не только в проктологии. Растут популярность применения аппарата в оториноларингологии, флебологии. Достоинства FiberLase VT:

  • проводит лечение амбулаторно;
  • комбинирует протоколы;
  • сокращает сроки операции и последующей реабилитации пациентов.

К тому же прекрасно сочетает в себе параметры цены и эффективности лечения. Не может не привлекать трехгодичная гарантия. При маленьком весе и компактном корпусе аппарат имеет очень удобный интерфейс, снабжен сохраняющимися настройками. Подключение к стандартной розетке.

Лазерные аппараты давно и успешно используются в проктологии, но медицина не стоит на месте. Совершенствуются и создаются новые аппараты. И сегодня медики стараются переходить на более эффективные и безопасные. Именно таковым является FiberLase VT. Малоинвазивное вмешательство практически безболезненно, на него затрачивается меньше времени. Пациенту не требуется госпитализация, значительно быстрее наступает выздоровление, снижаются риски осложнений после проведенной операции.

Использование проктологического лазера – это лечение по новейшим технологиям.