Когда стоит обращаться к ортодонту?

Когда стоит обращаться к ортодонту?Ортодонтия – это раздел стоматологии, занимающийся коррекцией прикуса и выравниванием зубов. Именно она поможет решить огромное количество проблем, напрямую связанных с неправильным расположением зубов и челюстей. Если вы сталкиваетесь с подобными проблемами, то вам поможет врач ортодонт.

Выделяя показания для обращения к врачу-ортодонту, то сюда принято относить неправильный прикус, а именно с таким недугом сталкиваются многие современные люди. Вообще, он проявляется в виде перекрытия зубов, неравномерного износа зубов, болезненности при жевании, и так далее. Кроме того, неправильный прикус может привести к проблемам с дыханием и речью.

Когда стоит обращаться к ортодонту?

Есть еще одно немаловажное показание, когда нужно незамедлительно обратиться за помощью к ортодонту, а именно —  неравномерное расположение зубов. Такой недуг обычно проявляется в виде зубов, которые в свою очередь слишком близко расположены друг к другу или наоборот, имеют большое расстояние между собой. 

Помимо всего сказанного, обязательно учтите и тот факт, аспект, что если зубы выглядят неровно, или же, обладают неправильной формой, то опять же, это повод для посещения врача-ортодонта, на что следует обратить пристальное внимание. 

Если вы столкнулись с подобными проблемами, то обращение к ортодонту может помочь решить их. Так что, не стоит с этим затягивать.