Керамические крупноформатные блоки

Керамический блок – новинка в линейки продукции, изготовленной из глины. Появление строительного материала обусловлено обновлённым требованиям, выдвигаемым к изделиям для возведения стен и перегородок: экологичность, надёжность, прочность, долговечность, длительный срок эксплуатации, тепло- и шумоизоляций. Всем заявленным характеристикам отвечает керамический блок – уникальный материал с впечатляющим списком достоинств.

Керамические крупноформатные блоки

Особенности керамических крупногабаритных блоков

Керамический или поризованный блок – материал, произведённый из керамики. Это уникальное изделие, отвечающее самым высоким экологическим требованиям. Обуславливается это использованием чистых материалов – глины и древесных опилок. Это сырьё наделяет блок прочностью, долговечностью, делают структуру пористой. Именно наличие небольших пор позволяет керамике быть идеальным теплоизолятором – обычный блок в 2,5 раза теплее кирпича. Стенка, выполненная из такого материала, не нуждается в использовании дополнительных утеплителей, например, минеральной ваты. Сами поры образуются в результате сгорания древесных опилок, которые замешивают вместе с глиной.

Керамические крупноформатные блоки

Достоинства и недостатки

Поризованный блок, как и любой другой строительный материал, имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Достоинства изделия:

  • Наличие паза. Наличие паза облегчает и ускоряет процесс укладки, делает стыкование практически бесшовным.
  • Теплоизоляция. Наличие естественных пор позволяет керамике отлично сохранять тепло. Это не только практично, но и экономически выгодно – с помощью поризованного блока можно снизить затраты на отопление.
  • Прочность. Даже при минимальных показателях керамика в два раза прочнее газобетона.
  • Устойчивость. Глина не боится агрессивного воздействия окружающей среды, атмосферных осадков.
  • Инертность. Керамика не боится химикатов, микроорганизмов, плесени и грибка.
  • Качество. Поризованные блоки невозможно изготовить в кустарных условиях. На заводах же изделия создаются с соблюдением всех требований ГОСТ.

Недостатки:

  • Цена. Керамика довольно дорогое удовольствие, особенно, если учесть, что придётся дополнительно приобретать специальный раствор.
  • Хрупкость. Блоки боятся ударных нагрузок. Поэтому требуют бережного обращения, аккуратной транспортировки.
  • Трудны в обработке. Чтобы обработать поризованные блоки, понадобится специальное оборудование.
  • Высокая гигроскопичность. Изделия имеют пористую структуру, из-за чего хорошо впитывают влагу. Поэтому стены и перегородки из керамики нуждаются в дополнительной защите от влаги.

Интернет-магазин «Стрела» предлагает приобрести керамические блоки по самой выгодной цене. у нас представлен широкий ассортимент строительных материалов, что позволяет подобрать оптимальный вариант с учётом индивидуальных потребностей.