Как любителям мороженого бороться с простудой и болями в горле

Простуда — инфекция, которая может сопровождаться различными симптомами: повышение температуры тела, заложенность носа, затруднение дыхания, кашель, боль и першение в горле, общая слабость, боль в теле, головная боль. При простуде в воспалительный процесс вовлекаются верхние дыхательные пути. Болезнь развивается постепенно. Для нее не характерно острое начало. Многие люди в период простуды прибегают к употреблению мороженого. По рекомендациям специалистов, это не только не противопоказано, а целесообразно в медицинских целях.

Как любителям мороженого бороться с простудой и болями в горле

Эффекты от употребления мороженого

После приема холодного, происходит сужение сосудов, что сопровождается местной анестезией. Это вызывает уменьшение отека, снижение общего воспаления, уменьшение боли при глотании. Таким образом, оказывается положительное действие от приема мороженого.

Как любителям мороженого бороться с простудой и болями в горле

Одним из проверенных и эффективных средств при простуде является Колдрекс Лимон https://coldrex.ru/. Это комплексный препарат, который содержит 3 активных вещества. Они помогают устранить симптомы ОРВИ, простуды и гриппа. Основные вещества — Парацетамол, аскорбиновая кислота, Фенилэфрин.

Колдрекс Лимон

Парацетамол обладает болеутоляющим и жаропонижающим эффектами. Он направлен на центры термической регуляции и боли. Витамин С обладает восстановительными характеристиками. Фенилэфрин — влияет на сужение сосудов. Это необходимо при наличии местного отека, набухании слизистых при ринитах, гайморитах, тонзиллитах.

 

Препарат выпускается в виде порошка. Колдрекс Лимон вкус — лимонный. Данная форма выпуска удобна для приема как взрослых, так и для детей.

Как любителям мороженого бороться с простудой и болями в горле

Основные эффекты

  1. Обезболивание.
  2. Жаропонижающие свойства.
  3. Сосудосуживающее.
  4. Восстанавливающее.

 

Препарат разрешен к употреблению людям, работа которых связана с выполнением точных действий, вождением автомобиля. Так он не влияет на ЦНС, не вызывает сонливость, не влияет на концентрацию внимания, память.

Как любителям мороженого бороться с простудой и болями в горле

Показания к употреблению

  1. Разрешен для приема с 12-летнего возраста.
  2. Для устранения симптомов заболевания (боль и дискомфорт в горле, нарушение глотания, повышенная температура, озноб, головная боль, заложенность и выделения из носа, боль в мышцах и суставах.

 

Противопоказания

  1. При наличии повышенной чувствительности к активным компонентам препарата.
  2. Нарушении нормальной работы почек и печени.
  3. Повышенном артериальном давлении.
  4. Повышенной работы щитовидной железы.
  5. Нарушении работы сердце.
  6. Сахарном диабете.
  7. Детям до 12 лет.
  8. Беременности.
  9. Хроническом употреблении алкогольных напитков.

 

Колдрекс Лимон — эффективное и проверенное средство для лечения простуды.