Доставка напитков на свадьбу

Свадьба – самое волнительное время для молодоженов. Хочется, чтобы все было идеально, ни одна деталь ни омрачила торжество. Помимо заказа фотографа и лимузина, особое внимание уделяется и столу. Ведь так много гостей придут оценить вкус хозяйки торжества и жениха. Сегодня поговорим о таком деликатном вопросе как напитки.

Сколько и чего?

Количество напитков зависит от количества приглашенных гостей. Но, в любом случае, обязательно нужно брать их с запасом увеличив его на 10-15%.

Доставка напитков на свадьбу

Гости на свадьбе делятся на две категории – те, кто пьет алкоголь и те, кто от него отказывается ввиду различных причин. В любом случае проверенная универсальная формула расчета выглядит так:

  • красное/белое вино в соотношении 60/40. По количеству 0,75 литра на гостя;
  • шампанское 0,5 литра на человека;
  • алкоголь покрепче 0,25 литра на человека;
  • безалкогольные напитки 2-3 литра на человека.

Конечно, список и количество можно корректировать, если свадьба небольшая и вы лично знаете предпочтения гостей. В случае свадьбы более 100 человек, вышеописанная формула подойдет как никак лучше.

Важно: если количество алкоголя рассчитывается только на пьющих гостей, то безалкогольные напитки – на всех приглашенных. Главное, чтобы питья хватило на всех, ну а если не хватит всегда можно воспользоваться сервисом Доставка напитков круглосуточно.

Сезон

Сезон свадьбы напрямую зависит на выбор ассортимента напитков. Летом следует уделить внимание более легким, прохладительным вариантам. Если погода жаркая, добавь к списку обычной питьевой воды (она обязательно должна быть прохладная, но не холодная). Популярностью пользуются лимонадные бары.

Доставка напитков на свадьбу

Зимой же особым спросом будут пользоваться согревающие коктейли. Можно добавить в барное меню горячий шоколад, грог и ароматный глинтвейн.

Выбор места

При заказе площадки необходимо уточнить, есть ли необходимые условия для хранения напитков. В некоторых заведениях действует пробковый сбор – это тоже следует учитывать. Если праздник затянулся и питье закончилось, поможет доставка напитков круглосуточно.

Свадьба без алкоголя

Доставка напитков на свадьбу

Если свадьба предстоит безалкогольная – гостей об этом следует предупредить заранее. Душевная вечеринка с коктейлями без алкоголя и интересной программой ничем не хуже варианта с «горячительным». Такой вариант, однако, сложно будет организовать на свадьбе более ста человек. Конечно, всегда лучше поинтересоваться мнением гостей. Если им приятней проводить торжество с бокалом вина, можно обойтись легкими алкогольными напитками и коктейлями.

Детали

Вкусы гостей меняются в зависимости от сезона. Красные вина больше подойдут к зимним свадьбам, а розовое и белое – в свежий сезон. Если выбираете вина, помните, большинство людей хорошо относятся к полусухим сортам. При этом его не должно быть больше половины. И не стоит забывать про лед – с его помощью каждый гость сможет отрегулировать температуру напитка самостоятельно.